автомойка бизнес план

В РФ с любым годом возрастает численность автомашин. Сообразно сведениям информационного портала АПИ (ссылка) по состоянию на 1 января 2012 года в РФ было записанно больше 35 млн. легковых автомашин.

Основная масса владельцев автомобилей относятся к собственным автомобилям как к живым созданиям, аккуратно за ними ухаживают, постараются содержать в чистоте. Здесь вы найдете что нужно автомойка бизнес план В связи авто мойка это очень прибыльный и многообещающий бизнес в РФ.

Относительно не так давно на русском рынке авто моек были замечены свежее назначение: создание всецело автономных мобильных моек машин. Подробнее сможете посмотреть здесь investstroi-spb.ru В предоставленном бизнес проекте попробуем раскрыть все особенности свежего продукта.

1.1. Выдающиеся качества мобильной авто мойки

По сопоставлению со стационарной, мобильные независимые автомойки имеют надлежащие выдающиеся качества:

Не потребуется в постройки фундамента
Резвой срок ввода в использование
Имеют все разрешительные бумаги СЭС, а еще сертификат на пожарное заточение.
Не потребуется проведение канализации, например как в модуле установлено оснащение для обратной чистки воды.
Нет надобности включать электроэнергию, сточную канаву, водопровод и иные инфраструктурных рядов.
Просто демонтируются и транспортируются на свежее пространство.
доставка и аппарат мобильной автомойки

1.2. Местоположение автомойки

К вопросу выбора расположения для автомойки нужно подойти всерьез, например как от сего находится в зависимости удачливость всего фирмы.

Нормально станет расположить мойку возле оживленной магистрали (рядом с АЗС) или возле большого торгового центра. Например же стоит направить забота на присутствие комфортного подъезда и выезда для автотранспорта. В случае если разрешает земля, то стоит предугадать маленькую стоянку для ждущих автомашин.

Вполне вероятно для вас станет любопытно ознакомиться с бизнес мыслью автомойки с самообслуживанием.
Как лишь только вы сориентируетесь с пространством размещения, нужно решить вопрос с арендой земляного участка для установки мобильной автомойки. Для сего нужно адресоваться в администрацию региона, в котором вы намереваетесь откопать мойку и уточнить кому принадлежит земляной участок.

В случае если земляной участок располагается в принадлежности страны, то цена аренды станет не высочайшей, в случае если же в личной принадлежности, то стоимость аренды имеет возможность быть в разы повыше.

Значительный момент: При аппарате мобильной автомойки присутствие электро сеток, водопровода и канализации не потребуется, например предоставленная мойка всецело автономна и содержит важное оснащение для работы: вода сосредоточивается в контейнерах и вывозится-завозится, а электричество генерируется дизельным генератором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *